Компании "Нибулон" пришлось прибегнуть к помощи пожарных на строительстве нового перегрузочного терминала в селе Бугское Вознесенского района Николаевской области. Как отмечает пресс-служба компании, в связи с обильными дождями строительный участок оказался подтопленным.

"Только за двое суток спасатели откачали с территории строительной площадки более 300 кубометров воды... Благодаря этой помощи подрядчики смогут завершить строительные работы в срок", - говорится в пресс-релизе.

Терминал будет открыт в текущем месяце. Вскоре ожидается сдача в эксплуатацию административно-лабораторного корпуса, кафе, весовой площадки и мастерской.

Также практически завершены работы на трансформаторной подстанции терминала, где установлено 48 преобразователей тока производства Mitsubishi. Кроме того, завершается монтаж силосов для хранения влажного зерна, сушильных комплексов, бункеров отходов, транспортного оборудования и верхних загрузочных галерей.

Продолжается строительство внутренних бетонных подъездных путей, планируется реконструкция дороги от перегрузочного терминала к дороге Р-55 Одесса - Новый Буг и ремонт дорожного покрытия по улице Одесская в Вознесенске. Работы по дноуглублению завершатся 15 июня.

2

3

4

5

6

7