Коммунальная служба перевозок Киевской городской государственной администрации (КГГА) объявила конкурс для физических и юридических лиц на право оказывать услуги перевозки пассажиров на 67 автобусных маршрутах Киева общего пользования. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно объявлению в коммунальной газете "Хрещатик", автобусы должны быть зарегистрированы в Украине, быть в хорошем техническом состоянии и иметь двигатели с классом экологической безопасности не ниже Евро-4. У автобусов должны быть средства визуального и звукового информирования об остановках.

Также на маршруте должно быть как минимум одно транспортное средство, оборудованное для перевозок лиц с ограниченными физическими возможностями.

Перевозчик-претендент на маршрут должен оборудовать свои автобусы GPS-системами и подключить их к единому диспетчерскому центу контроля за работой автотранспорта.

Срок эксплуатации автобусов претендента не должен превышать 7 лет с даты выпуска, они также должны быть в течение полугода с определенной организатором конкурса даты оснащены автоматизированной системой безналичной оплаты проезда.

Общая пассажировместимость каждого автобуса должна быть не меньше 21 сидячего места с возможностью перевозки стоячих пассажиров.

Заявки от претендентов принимаются до 15:00 30 апреля 2015 года. Заседание конкурсного комитета состоится 20 мая в 10:00 в Коммунальной службе перевозок КГГА. Размер платы за участие в конкурсе составляет 5,1 тыс. гривен за один объект конкурса.