Авиакомпания Windrose начала совершать промежуточные остановки во время выполнения внутренних рейсов Киев-Николаев и Николаев-Киев.

Об этом со ссылкой на портал avianews.com пишет ЦТС.

С 21 июня самолеты авиаперевозчика делают остановку в Кривом Роге. Она составляет 15 минут. Таким образом авиакомпания объединила два своих регулярных рейса - Киев-Николаев и Киев-Кривой Рог (который открыла только 9 июня).

Вместе с тем, это решение привело к изменению графика рейсов в Николаев и из Николавева. Из-за промежуточной посадки в Кривом Роге время в пути стало дольше на полчаса.

Причиной совмещения рейсов, как предполагают в avianews.com, могла стать их низкая загрузка и желание авиакомпании исправить ситуацию с помощью дополнительной остановки.

Один из пассажиров, который летел из Николаева в Киев с остановкой в Кривом Роге, рассказал на форуме портала, что загрузка 48-местного Embraer 145 при вылете из Николаева в Киев 22 июня составила 18-19 человек. Еще девять человек поднялись на борт во время остановки в Кримом Роге.

"Посадка пассажиров в Кривом Роге была стремительной - приземлились, открыли дверь, через пару минут люди быстро зашли без задержек, сели, инструктаж безопасности и поехали. Из минусов -обслуживание происходит после посадки в Кривом Роге, то есть вода и влажная салфетка николаевским пассажирам приходит довольно поздно", - рассказал пассажир.

На сайте Госавиаслужбы Украины появился приказ регулятора №972, которым он удовлетворил заявку Windrose на полеты между Николаевом и Кривым Рогом.

Таким образом, авиакомпания сможет продавать билеты на участок между Кривым Рогом и Николаевом, однако пока бронирование на эти рейсы не открыто.

Читайте также Зеленский полетел в Кривой Рог на рейсовом самолете, но без пассажиров (фото)