На "Электромашиностроительном заводе ЛЕПСЕ" (Киев) сегодня ночью произошел пожар, который распространился на площадь около 1,7 тыс. кв. метров.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), пожар начался в 2:49 в одноэтажном металлическом ангаре на территории предприятия. Огонь распространился на соседний металлический склад-ангар и четырехэтажное административно-производственное здание.

"Огнем уничтожены и повреждены два металлических здания ангарного типа, имущество на площади около 1700 кв. метров, повреждено рядом стоящее четырехэтажное здание на площади около 300 кв. метров", - сообщили в ГСЧС.

Пожар потушили в 6:53. В его ликвидации участвовали 86 человек и 22 ед. техники. Жертв и пострадавших нет. Во время тушения пожара спасен один человек. Причина пожара неизвестна.

Как сообщает Интерфакс-Украина, завод "ЛЕПСЕ" производит авиационное электрооборудование. Авиационная и специальная техника составляет 70% объема производства. На предприятии осуществляется полный цикл создания продукции - разработка, изготовление, испытания и обслуживание техники.