Мультимедіа

Выступление вице-премьера Александра Вилкула

Выступление вице-премьер-министра Александра Вилкула во время открытия первого Украинского форума транспортной инфраструктуры, организованный британским Институтом Адама Смита.

Как усилить конкуренцию и улучшить менеджмент аэропортов

Сессия на тему, как усилить конкуренцию и улучшить менеджмент аэропортов во время Украинского форума транспортной инфраструктуры 2013. Участвуют глава авиакомпании МАУ Юрий Мирошников, первый заместитель главы Госавиаслужбы Александр Гречко, глава деператамента авиационного транспорта Валентин Згурский. 

Дмитрий Демидович о портовой реформе в Украине

Выступление заместителя министра инфраструктуры Украины Дмитрия Демидовича на Украинском форуме транспортной инфраструктуры 15 октября 2013 года на тему портовой рефомы

Доклад ТИС о государственно-частном партнерстве

Директор ЦТС Сергей Вовк открывает транспортный форум

15 октября в Киеве стартовал первый Украинский форум транспортной инфраструктуры, организованный британским Институтом Адама Смита, стратегический информационный партнер - портал Центра транспортных стратегий.

Доклад директора Морган Стенли Украина Игоря Митюкова

Доклад директора Морган Стенли Украина Игоря Митюкова на украинском форуме транспортной инфраструктуры 2013

Ликвидация утечки аммиака в порту Южный

Директор ЦТС Сергей Вовк о хороших дорогах для Украины

В Киеве cостоялись публичные дебаты на тему: "Качественные дороги - дорогое удовольствие для Украины" организованные Фондом "Эффективное управление". В дискуссии приняли участие эксперты: партнер компании "Делойт" Саймон Диксон , директор Центра транспортных стратегий Сергей Вовк, глава Госагентства автомобильных дорог ("Укравтодор") Евгений Прусенко и доктор Андрас Тимар, профессор Будапештского университета технологий и экономики.

Подъем Costa Concordia за одну минуту

Видео-конференция с главой АМПУ Юрием Васьковым

18 июня, во вторник, в 16-00 на портале ЦТС состоялась онлайн видео-конференция с начальником Администрации портов Юрием Васьковым.

Полный текст расшифровки смотрите здесь.

Как строили Airbus 350. Шаг за шагом

В Японии испытывают поезд с разгоном 500 км/ч

Гендиректор компании ТИС Андрей Ставницер о портах после реформы

Гендиректор компании ТИС Андрей Ставницер во время выступления на Maritime Days о том, что будет из портами и стивидорами после вступления в силу Закона о морских портах.

Соревнование на скорость двух шведских поездов

Начальник отдела аналитики ЦТС Андрей Шкляр о специализации портов

По мнению аналитиков ЦТС, модернизация всех портов невозможна и излишня: во-первых, это требует высоких финансовых затрат, а во-вторых, приведет к росту избыточности мощностей и снижению эффективности. Об этом идет речь в докладе руководителя экспертного направления «ЦТС» Андрея Шкляра подготовленном на VII Международная конференция «Фрахт и Порты Азово-Черноморского бассейна 2013».

Эдгар Мартин из Infospectrum о перспективах Дуная (англ.)

Глава Infospectrum Эдгар Мартин во время конференции «Морские дни» в Одессе попытался оценить перспективы дунайских портов Украины в контексте происходящих реформ в портовой отрасли. Эксперт подчеркнул значение портов Дуная как возможных конкурентов морских гаваней Черноморья: их суммарный оборот примерно равен объему грузов, проходящих через крупнейший в Украине Одесский порт. По его мнению, риски представляет нестабильная экономическая ситуация в регионе, а для украинских в частности – дефицит инвестиционных средств в строительство припортовой инфраструктуры и социальные вопросы, связанные с проведением реформы.

Андрей Кузьменко о перспективах порта Поти

Заместитель генерального директора по развитию порта Поти Андрей Кузьменко во время выступления на конференции Maritime days в Одессе поделился особенностями постреформенного развития портов на примере своего предприятия. "В порту Поти APM совершенно не против построить причалы, поставить оборудование, но 15 млн кубометров дноуглубления, или строительство мола длиной в 1 км - это слишком даже для такого крупного портового оператора", - подытожил Андрей Кузьменко.

Портовая реформа: за и против

Наверх