В Мариуполе начал работу электронный билет SmartTicket - единый для всех видов городского транспорта.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.

"Благодаря  е-билету жители города уже в ближайшее время смогут удобно оплачивать проезд сразу во всех видах транспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что цифровая инициатива стартовала с открытия автобусного маршрута 16-А. В течение ближайших 2-х недель эта система будет протестирована, после чего постепенно масштабируется на весь Мариуполь.

"Благодаря единому транспортному процессингу уже в ближайшем будущем наши города смогут полноценно реализовывать важные цифровые решения в транспорте и переходить на использование единого е-билета на все виды транспорта SmartTicket", - подчеркнул министр инфраструктуры Владислав Криклий во время презентации сервиса.

По его словам, внедрение единого е-билета муниципального транспортного процессинга позволит городам сформировать один подход к безналичной оплате проезда в общественном транспорте, упростить приобретение поездки онлайн, в том числе не только для жителей, но и для гостей города. При этом, рассчитаться за проезд можно любыми бесконтактными платежными средствами любого банка Украины и мира.