Топ теми

Зняти блокаду: як відновити судноплавство до українських портів та посилити санкційний тиск на росію

Українські порти не можуть нормально працювати через російську агресію. З іншого боку порти рф приймають судна без будь-яких обмежень. Як відновити повноцінну роботу українських гаваней та змусити країну-агресора понести покарання за дії на морі.

Міський електротранспорт: світові тренди та українські очікування

Трамваї, тролейбуси і електробуси в Європі відвойовують нові позиції, адже це екологічно, зручно і сучасно. Натомість, в Україні через війну (і не тільки) переважно спостерігаються зворотні тренди. Чи зможе сучасний електротранспорт зайняти свою нішу у повоєнному відновленні?

Морской бой: санкции против портов и судоходства РФ в ответ на развязанную войну

Россия вторглась в Украину и ведет боевые действия, уничтожая мирное население. Также агрессор блокирует украинские порты. В ответ страны мира и судоходные компании вводят санкции против РФ, в том числе в портовой отрасли. Как это приближает нашу победу?

Гибридная война: инфраструктурные риски

Россия сконцентрировала войска вдоль границ Украины, демонстрируя агрессивные намерения. Как сложившаяся ситуация влияет на экономику и, в частности, сферу транспорта и инфраструктуры. ЦТС следит за событиями.

Большая стройка "Укравтодора"

"Укравтодор" реализует амбициозный проект – "Большое строительство". ЦТС следит за ходом ремонтно-строительных работ и пишет о ключевых событиях на дорогах страны.

Коронавирус - влияние на работу транспорта

Коронавирусная инфекция COVID-19 в начале 2020 года стала неожиданным фактором, оказавшим влияние на работу различных видов транспорта, как на региональных рынках, так и в глобальном масштабе. Как будет развиваться ситуация дальше?

Deutsche Bahn и "Укрзализныця": каким быть сотрудничеству

Украина подписала Меморандум о взаимопонимании с Deutsche Bahn. В феврале ожидается заключение договора с немецким железнодорожным гигантом о сотрудничестве с "Укрзализныцей". То, каким будет этот альянс, еще обсуждается сторонами. ЦТС следит за развитием событий.

Кадровые назначения в инфраструктурной отрасли

29 августа состоялось торжественное заседание ВРУ 9 созыва. Это значит, впереди нас ждут новые кадровые решения в транспортной отрасли как в парламенте, так и в исполнительной власти.

Авиация Украины - 2018. Итоги года

В 2018 году продолжился рост пассажиропотока украинских аэропортов, был он удачным и для авиакомпаний. ЦТС собрал в одном месте итоговые данные о работе аэропортов и перевозчиков по результатам года.

Тарифы "Укрзализныци"

Ежегодно УЗ пытается реализовать финансирование капинвестиций за счет увеличения тарифов на грузоперевозки. Позиция бизнеса – "Укрзализныця" должна обеспечить прозрачность и эффективность использования имеющихся средств. Возможен ли консенсус?

Кравцов 2.0

После ухода Войцеха Балчуна, Евгений Кравцов уже во второй раз стал у руля "Укрзализныци". Какими будут успехи железнодорожной компании под его руководством?

Будущее "Антонова"

"Антонов" - гордость украинского авиастроения. Но за 7 лет выпущено только 16 самолетов, пока только анонсируется серийный выпуск Ан-178, не до конца ясны перспективы сотрудничества с Китаем по проекту Ан-225 "Мрия". Держим руку на пульсе и следим за развитием событий.

Евро-2016: футбол и транспорт

В ближайший месяц главным европейским событием станет финальная часть Чемпионата Европы по футболу. ЦТС рассказывает своим читателям об организации движения, транспортных новациях и логистических проблемах, с которыми могут столкнуться болельщики во Франции.

Инвестпроекты в портах

Кто, сколько и на каких условиях готов инвестировать в развитие и модернизацию активов? Мы следим за новыми проектами, реализуемыми в украинских портах.

Войцех Балчун в УЗ

Удастся ли польскому менеджеру превратить государственного монополиста в эффективное, прибыльное и современное предприятие?

Дерегуляция

Как убрать коррупцию из портов? ЦТС собрал в одном месте всю информацию о происходящих процессах дерегуляции в отрасли.

Весовой контроль на автодорогах

Чем закончится "крестовый поход" Министерства инфраструктуры против "перегруза"? ЦТС следит за противостоянием властей и перевозчиков.

Наверх