Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявляет о том, что в Запорожской области сегодня был подорван российский бронепоезд.

"Партизаны подорвали бронепоезд российских оккупантов, заряд сработал под вагоном с личным составом. Повреждено ж/д полотно, уточняется количество пострадавших и погибших", - написал он в Телеграм. Официально данная информация пока не подтверждена.

Как сообщает ЦТС со ссылкой на информацию СМИ, сегодня в Мелитополе произошел мощный взрыв, после которого была слышна перестрелка. По свидетельствам местных жителей, взрыв произошел на железной дороге.

ЦТС обратился за комментарием в "Укрзализныцю". В ж/д компании ответили: "Можем сказать только, что это не мы".

Информацию о взрыве подтвердил глава АО УЗ Александр Камышин.

"Русский бронепоезд отправился вслед за русским военным кораблем", - сообщил он.

Впервые российские оккупанты пригнали свой бронепоезд на юг Украины в марте. Позже в "Укрзализныце" информировали, что россияне якобы отказались от использования бронепоездов. В УЗ назвали эту технику устаревшей и бесполезной. "Это позавчерашний день. Там стоит зенитка. Там сидит д*бил, который с этой зениткой едет куда-то. Один выстрел по нему и его нет. Его не стреляют, потому что это никому не надо", - так прокомментировали использование бронепоезда в "Укрзализныце".