Эстонская компания Skinest Rail на мощностях Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (Латвия) в текущем году выполнит работы по модернизации двух тепловозов украинского холдинга "Метинвест".

Об этом в колонке на ЦТС рассказал коммерческий директор ДЛРЗ Денис Калачев.

"С "Метинвестом" сотрудничаем по модернизации тепловозов 2ТЭ10. На 2020 год запланирована модернизация 2-х таких тепловозов", - написал Калачев.

Также он сообщил, что сейчас предприятие реализует программу ремонтов для Азербайджанской железной дороги: "Мы имеем большую программу по капитальному ремонту тепловозов серий 2ТЭ10 и ТЭМ2. Эта программа включает ремонт 20 секций тепловозов в течение двух лет".

Напомним, летом прошлого года "Метинвест" получил после проведения капитального ремонта один двухсекционный магистральный тепловоз 2ТЭ10М. В двух секциях восстановили все электрооборудование, в кабине машиниста поставили антивибрационные кресла, установили мощный кондиционер и шторы-ролеты, чтобы было комфортно работать при ярком свете. Обновленный локомотив задействовали в работе по вывозу горной массы из Глееватского карьера Центрального ГОКа (Кривой Рог).