В 2018 году "Нибулон" планирует отправить по Днепру в Киев еще как минимум две баржи с херсонскими арбузами. О таком намерении сообщили в компании в четверг, 30 августа, передает ЦТС.

"На очереди уже следующий рейс. При нормальных погодных условиях за ним последует и третий, и последующие рейсы", - сообщили в компании.

В "Нибулоне" сообщили, что первая партия арбузов в этом году составила около 500 тонн, что на 200 тонн больше, чем в прошлом году, когда из-за неблагоприятных погодных условий удалось совершить всего один рейс из Голой Пристани в Переяслав-Хмельницкий.

По словам представителей компании, преимущества водного пути перед автомобильным при транспортировке бахчевых очевидны - ягоды практически не получают повреждений.

"Арбузы на Днепре уже не будут вызывать таких чрезвычайных эмоций у украинских граждан, а войдут в реальную практику и станут надежным способом обеспечения населения качественной ягодой без повреждений, так сказать, от поля до прилавков магазинов как Киева, так и других городов Украины", - отметили в "Нибулоне".

Напомним, первая баржа компании с арбузами прибыла в пункт назначения в Киевской области 25 августа.

Читайте также: "Нибулон" начал возить по Днепру уголь