"Укрпочта" с 1 июля снижает стоимость доставки отправлений в село в рамках тарифных планов "Укрпочта Экспресс" и "Укрпочта Стандарт".

Как сообщили в Мининфраструктуры, ранее для отправлений в село по тарифу "Укрпочта Стандарт" в пределах области начислялась доплата 6 гривен, по Украине - 15 гривен. Теперь устанавливается единая цена 6 гривен для всей Украины.

Для отправлений в село по тарифу "Укрпочта Экспресс" в пределах области была доплата 9 гривен, по Украине - 30 гривен. Теперь единая цена составит 9 гривен для всей Украины.

"Прислушиваясь к пожеланиям клиентов и ориентируясь на их потребности, "Укрпочта" упрощает тарифы на доставку в село и делает их доступным на рынке. Мы будем продолжать осуществлять доставку в сельские населенные пункты по тарифам, которые будут на 30-40% ниже тарифов других операторов", - отметил и.о. гендиректора ПАО "Укрпочта" Игорь Смелянский.

Напомним, ранее он также рассказал, что "Укрпочта" продолжит развивать бизнес продажи по каталогам в селах. Так, в мае текущего года к маю 2016-го, продажи электроники по каталогам в селах выросли на 1000%.

"Когда мы продаем чайник в селе по каталогу, я хочу зарабатывать на продаже чайника, на кредите на покупку чайника и за доставку этого чайника. Ничего в этом зазорного нет, если мы хотим содержать сеть наших отделений в селах", - заявил Смелянский в середине июня.

Читайте также "Укрпочта" хочет получить право вести финансовые счета, чтобы улучшить работу с фермерами