Дорожное покрытие автомагистралей в южной части Одесской области продолжает разрушаться, а у местных властей по-прежнему не хватает средств на их ремонт. Особо острая ситуация с дорогами наблюдается в Арцизском и Тарутинском районах, сообщает ЦТС со сслыкой на издание "Южный Курьер".

Фотокорреспондент "Южного Курьера" проинспектировал  состояние автодороги Т1627 от райцентра Арциз до поселка Басарабяска в Молдове. Данная магистраль проходит через села Веселый Кут, Красне, Тарутино, Подгорне и Серпневое.

"Автодорога Т1627 больше похожа на танковый полигон, изрядно обработанный гусеницами многотонных машин и взрывами боеприпасов, чем на дорогу для обычных автомобилей", - пишет "Южный Курьер".

Читайте также Полиция обяжет расставить на дорогах по всей Украине знаки "Выбоины"

Как сообщает издание, большая часть дороги от Арциза до Басарабяски покрыта ямами и выбоинами, относительно ровные участки покрытия встречаются редко. По этой причине автотранспорт может передвигаться со скоростью не более 20-30 км/час. Самое лучшее покрытие обнаружено на участке между Красным и Арцизом, где в прошлом году выполнялись ремонтные работы.

Отметим, что в этом регионе автотранспорт является единственным средством сообщения. Железная дорога Арциз-Березино-Басарабяска находится в упадке. Участок между станциями Березино и Басарабяска разобран, а участок Арциз-Березино используется крайне редко. Четыре раза в неделю по нему курсирует прицепной вагон, следующий из Одессы в Березино.

Читайте также На Закарпатье асфальт, уложенный селянами, сохранился, а дорога автодора покрылась ямами (фото)

2

3

4

5