Национальная полиция инициировала обследование улично-дорожной сети, чтобы подробно выяснить в каком состоянии находится инфраструктура, так как по окончании зимы на многих дорогах образовались крупные ямы, а на некоторых участках проезжая часть практически полностью разрушена. Об этом сообщили в Управлении безопасности дорожного движения Департамента превентивного действия полиции.

"В рамках мероприятий работники полиции совместно с дорожными и коммунальными службами проверят состояние дорог на территориях обслуживания, определят участки улиц и дорог, на которых ямы и другие разрушения угрожают безопасности дорожного движения", - сообщили в управлении.

После проверки владельцам улично-дорожной сети вынесут предписания о ликвидации дефектов проезжей части. Кроме того, их обяжут установить предупредительные дорожные знаки "Неровная дорога" и "Выбоина", а также запретительные знаки "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч".

Местным органам исполнительной власти и владельцам улично-дорожной сети направят информацию о реальном состоянии дорог с предложениями по первоочередной ликвидации ямочности на наиболее опасных участках.

Кроме того, для предотвращения дальнейшего разрушения проезжей части улиц и дорог будут пересмотрены маршруты движения транзитного грузового транспорта.

Читайте также Строительство новых дорог будет уже в 2017 году - интервью с главой "Укрдоринвеста"