Запорожская областная военная администрация потроллила российских оккупантов, комментируя ситуацию с подрывом российского военного поезда сегодня в Мелитополе.

Как пишет ЦТС, в официальном сообщении Запорожской ОВА, в частности, говорится: "В последнее время российские военные вообще не привлекали железнодорожников для обслуживания железнодорожных подъездных путей на временно оккупированных территориях. При этом они продолжают эксплуатировать их с перегрузкой, что приводит к ускоренному износу путей - кое-где они не выдерживают перегрузку и выходят из строя".

"В результате такой халатности в г. Мелитополе пути были в ненадлежащем состоянии. Представителям Движения Сопротивления Запорожской области достаточно было подложить монетку, чтобы вызвать аварию бронепоезда российских оккупантов", - отметили в ЗОВА.

Это привело к тому, что поезд, перевозивший боеприпасы из временно аннексированного Крыма, съехал с рельсов, несколько вагонов перевернулись. Боекомплект, находившийся в вагонах, сдетонировал. На месте аварии работают два армейских крана оккупантов.

Напомним, ранее стало известно, что в Мелитополе был уничтожен российский бронепоезд. По данным советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, под вагоном с личным составом сработал заряд.

Как пишет издание РИА-Мелитополь, дистанционный подрыв был произведен в районе мясокомбината. Бронепоезд сопровождал состав с 10 цистернами ГСМ.