Авиакомпания Ryanair сообщила об открытии прямых рейсов из Украины в Италию.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Ryanair.

Согласно информации аэропорта Львов, полеты в Рим стартуют 8 июля, в Милан (аэропорт Бергамо) 7 июля, и в Болонью 6 июля. 

Также, согласно информации в системе бронирования Ryanair, открыта продажа на рейсы из аэропортов Италии в Киев (Борисполь).

Билеты на рейсы Киев-Болонья продаются на три даты: 7, 9, 12 июля; Киев-Катания - 7, 11 июля; Киев-Милан (Берагмо) - 6,8,9,10, 13 июля; Киев-Рим (Фьюмичино) - 6,7,9,11,12, 13 июля.

Также в системе бронирования есть рейсы из Италии в Одессу: с 6 июля в Болонью и Милан (Бергамо), с 8 июля - в Рим. На 6, 9, 13 июля можно купить билеты на рейсы из аэропорта Харьков в Милан (Бергамо).Таким образом, продажа билетов открыта только на первые две недели июля.

Как пишет профильный авиационный портал Аvianews, это может быть связано с тем, что Ryanair получил только временное разрешение на полеты от итальянских авиационных властей.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что с 1 июля авиакомпания Ryanair возобновляет 90% своих маршрутов. Ryanair начнет снова летать из большинства своих 80 баз по всей Европе.