АО "Укрзализныця" по итогам двух проведенных в системе государственных электронных закупок ProZorro аукционов выбрало "Окко Контракт" и "Анвитрейд" для закупки по 25 тыс. т дизельного топлива.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию УЗ.

Участие в первом аукционе приняли четыре компании, победителем стала "Окко Контракт", предложившая цену в 28,2 тыс. гривен за тонну.

Участие во втором аукционе приняли три участника, победителем стала компания "Анвитрейд", предложившая цену в 28,083 тыс. гривен за тонну.

"Ожидаемая стоимость закупки была рассчитана из цены 28,252 тыс. гривен за тонну. По данным ценового мониторинга UPECO, цена на оптовые партии дизельного топлива на рынке Украины на условиях стопроцентной предоплаты составляет 27,234 тыс. гривен за тонну", - сообщили в "Укрзализныце".

В то же время в компании подчеркивают, что условиями поставки дизтоплива для нужд "Укрзализныци" предусмотрена отсрочка платежа в пять банковских дней.

Следующие аукционы по закупке аналогичной партии дизтоплива состоятся 1 апреля 2019 года.

Ранее ЦТС писал о том, что в конце февраля "Укрзализныця" столкнулась с нехваткой дизтоплива. Правда, госкомпания утверждала, что у нее имеется двухнедельный запас горючего. А в марте стало известно о том, почему поставщики дизтоплива недовольны сотрудничеством с УЗ.