В Китае в округе Дунгуань на одном из железнодорожных вокзалов произошел курьезный случай - пассажирка залезла в рентгеновский сканер, так как боялась расстаться со своими сумками.

Работники службы безопасности настоятельно рекомендовали китаянке не подвергать себя излучению, но она была непреклонна и проехалась на ленте сквозь сканнер вместе со своими пожитками. После досмотра у работников вокзала не возникло вопросов к содержимому багажа, пишет издание South China Morning Post, на которое ссылается РИА Новости.

Работники вокзала отметили, что в Китае подобные "странности" - не редкость. Особенно часто они происходят во время новогодних каникул, когда граждане едут к родственникам с других концов страны и везут подарки с гостинцами.

Ранее ЦТС писал, что в предновогодний период военная полиция КНР работает в усиленном режиме, чтобы упростить логистику сограждан. При этом, сами служащие едва успевают отдыхать - они стали "людьми, которые пока не вернутся домой". А поспать им удается только, сидя за столами стройными рядами.

В этом году Новый год по восточному календарю наступит 16 февраля.