Сервис по заказу такси Uber Technologies Inc. и компания Waymo холдинга Alphabet, куда также входит Google, достигли внесудебного соглашения об урегулировании иска последней о краже секретных данных, сообщает Интерфакс-Украина.

Дело длилось с середины 2017 года, когда Waymo, занимающаяся разработками в сфере самоуправляемых автомобилей, обвинила своего бывшего инженера Энтони Левандовски в краже нескольких тысяч конфиденциальных файлов при переходе на работу в Uber. Левандовски возглавил проект по созданию самоуправляемой машины в Uber, но из-за скандала был уволен 30 мая.

Сумма, которую Uber выплатила Waymo за прекращение дела, не называется, однако источники Bloomberg сообщают, что речь идет о 0,34% доли в компании, или 245 млн долл. Изначально Waymo добивалась компенсации в размере 1,86 млрд долл. и запрета Uber на использование технологий, упоминающихся в иске.

Ранее в Uber рассказали, когда планируют выйти на безубыточный уровень. По словам исполнительного директора компании Дары Хосровшахи, целью Uber, находящейся в центре ряда расследований и скандалов, является "возвращение к нормальной деятельности".