Грузовой оператор немецкого железнодорожного концерна Deutsche Bahn DB Cargo разместит заказ на поставку 100 грузовых локомотивов. 

Стоимость контракта с Siemens составляет около 370 млн евро, сообщает ЦТС со ссылкой на ТАСС. Компания также планирует заказать 4 тыс. новых грузовых вагонов. DB Cargo заявила, что намерена воспользоваться растущим спросом на услуги железнодорожных грузоперевозок, обусловленным государственной поддержкой индустрии.

Напомним, немецкая транспортная компания DB Cargo в мае представила обновленный вагон для перевозки стали для автомобильной промышленности. Эти стальные изделия требуют особой защиты от погодных условий, потому для их накрытия сконструировали специальные тенты. Четыре рукоятки на торцевых частях накрытия вагона позволяют легко открывать вагон на погрузочных рампах,. Как утверждают в ж/д компании, возможность открывать рукоятки независимо друг от друга позволит значительно улучшить безопасность на рабочих местах.

Как сообщалось ранее, Австрийские железные дороги (ÖBB) в ходе тендера на поставку локомотивов выбрали предложение немецкого концерна Siemens. Рамочный контракт предполагает строительство для ÖBB 100 стандартных грузовых локомотивов, 50 локомотивов "последней мили" с дизельным двигателем мощностью 1,8 мВт и 50 шестиосных подобных локомотивов, но более мощных - 5 мВт.