Самолет Airbus вынужденно приземлился в ночь на четверг в российском аэропорту "Курумоч" (Самара), чтобы снять с борта пьяного пассажира, сообщает агентство "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на заместителя Куйбышевского транспортного прокурора Дарью Калиничеву.

"Около 2:00 Airbus A319, следовавший по маршруту "Киев - Алма-Ата", совершил незапланированную посадку в связи с нахождением на борту буйного пассажира 1983 года рождения. Он был снят с рейса. В 4:45 лайнер вылетел в пункт назначения", - сказала Д.Калиничева.

Она уточнила, что нарушитель является гражданином Узбекистана, он был пьян, и, помимо прочего, ударил летевшую с ним жену. На него составлены протоколы за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте и хулиганство.

Отметим, что название авиакомпании, выполявший рейс не сообщается. Скорее всего, речь идет о казахском перевозчике Air Astana. В расписании авиакомпании есть вечерний рейс из Киева в Алматы. Вылет из Киева в 21:40, прибытие в Казахстан - в 06:35. Время полета - 5 часов.