Министерство юстиции Украины приостановило вступление в силу приказа Государственной авиационной службы по эксплуатации воздушных линий, который вызвал значительный резонанс. Об этом говорится на сайте Министерства юстиции.
 
В ведомстве сообщили, что на сегодняшний день приказ не вступил в силу, поскольку не включен в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов и не опубликован в информационном бюллетене "Официальный вестник Украины".

Читайте также Новый порядок: как повлияют на авиарынок Украины резонансные нововведения Госавиаслужбы
 
В ведомстве также уточнили, что на сегодня процедура государственной регистрации указанного нормативно-правового акта не завершена, учитывая требования законодательства.
 
В Минюсте отметили, что документ еще должен пройти правовую экспертизу на соответствие его Конституции и законодательства Украины, Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод 1950 года и протоколами к ней, международными договорами Украины.
 
В начале ноября Госавиаслужба обнародовала приказ о новых правилах предоставления авиакомпаниям прав на эксплуатацию воздушных линий - международных и внутренних.
 
Генеральный директор компании Wizz Air Украина Акош Буш заявил, что принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты может остановить развитие или привести к закрытию Wizz Air Украина.