В первой половине 2015 года авиационные службы Китая и США проведут новый раунд переговоров, на которых обсудят возможность дальнейшего расширения доступа на национальные рынки воздушного транспорта друг друга. Об этом сообщили в среду в Государственном управлении гражданской авиации КНР (ГУГА) и представительстве Федерального авиационного управления США (FAA) в Пекине, передает aex.ru со ссылкой на газету "Жэньминь Жибао".

По договоренностям о сотрудничестве в области авиабезопасности, достигнутым руководителями ГУГА и FAA, службы гражданской авиации Китая и США решили поднять нынешние отношения сотрудничества на более высокий уровень - до отношений партнерства.

Стороны подтвердили готовность к дальнейшему углублению сотрудничества компетентных авиаслужб двух стран в области управления воздушным транспортом, совместного использования информации, касающейся авиабезопасности, сертификации летной годности, принятия стратегических мер, энергосбережения и международного сотрудничества.

Как известно, в апреле 2004 года Агентство США по торговле и развитию и ГУГА подписали на двустороннем форуме меморандум о сотрудничестве в области авиации.