Авиакомпания "Atlasjet Украина" для рейсов из/в столицу будет использовать аэропорт Киев (Жуляны). Об этом сообщил генеральный директор перевозчика Сергей Подгородецкий в интервью Дело.

"Мы решили строить отношения с аэропортом Киев, который находится в Жулянах. И на это есть свои причины - хотя бы в том, что за последний год аэропорт потерял двух базовых перевозчиков", - сказал руководитель.

По его словам, "было бы глупо не занять эту нишу". При этом топ-менеджер признает, что по техническим параметрам аэропорт Киев для "Atlasjet Украина" не идеальный.

Подгородецкий отметил, что авиакомпания могла бы привлекать из Турции для своих потребностей самолеты Airbus A321, которым нужна более длинная полоса, чем есть в Жулянах. Однако, если бы "Atlasjet Украина" выбрала аэропорт Борисполь, то пришлось бы "смешивать" пассажиропотоки с базирующейся там авиакомпанией МАУ.

"Поэтому мы продолжим эксплуатацию Airbus 320 с использованием всех возможностей коммерческой загрузки этих самолетов", - отметил Подгородецкий.

"Atlasjet Ukraine" начала регулярные полеты в сентябре 2015 года. Сейчас летает из Харькова и Львова в Стамбул четыре раза в неделю, из Запорожья в Стамбул - три раза в неделю на A320. На этих маршрутах также летают Turkish Airlines и Pegasus Airlines.