Фонд госимущества Украины выставил на онлайн-аукцион по приватизации единый имущественный комплекс государственного предприятия "Азовский судоремонтный завод" по стартовой цене 211,4 млн грн.

Как сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на информацию ФГИ, аукцион состоится 25 февраля текущего года.

Входящее в состав актива недвижимое имущество расположено в Мариуполе Донецкой области. К собственности объекта приватизации входят 28 зарегистрированных объектов недвижимого имущества (здания и сооружения производственного и административного назначения, база отдыха "Дружба") общей площадью 69772,90 кв. м.

В объект приватизации также входят два земельных участка под базой отдыха "Дружба" общей площадью 3,5288 га, 77 единиц транспортных средств, в частности легковые, грузовые автомобили, автобусы, катера, суда и спецтехника.

По данным на 30 сентября 2021 года, в ГП работали 85 человек.

На балансе предприятия находятся 28 объектов, не подлежащих приватизации (причалы, плавпричалы, хранилища, понтоны, судоремонтные набережные, котлованы и т. п.).

По состоянию на 30 сентября 2021 года у предприятия не было просроченной кредиторской задолженности, однако была текущая кредиторская задолженность - 7,8 млн грн.

АСРЗ является крупнейшим в акватории Азовского моря судоремонтным предприятием со специализацией в судоремонте, машиностроении, судостроении и перевалке. Завод осуществляет строительство, ремонт судов, а также занимается перевалкой грузов на собственных причалах.

Заявки на электронный аукцион принимаются до 25 февраля.