В целях безопасности пассажиров, в связи с распространением коронавируса COVID-19 на рейсах в/из Италии, Германии и Швейцарии, МАУ вводит услугу бесплатной замены даты вылета на некоторые направления в пределах срока годности билета.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика.

"На сегодня директив о прекращении воздушного сообщения с Италией ни от международных, ни от национальных компетентных органов не поступало. Все рейсы МАУ в итальянские города - Рим, Милан, Венецию - выполняются по расписанию. В Международных аэропортах Милана и Венеции все пассажиры проходят обязательную проверку местными медицинскими службами, в том числе - температурный скрининг", - сказано в сообщении авиакомпании.

"В МАУ понимают беспокойство некоторых пассажиров, которые запланировали путешествие в/из Италии в марте-апреле", - добавили в компании. Именно поэтому авиакомпания предлагает бесплатно (при наличии мест в оригинальном классе бронирования) изменить дату вылета в пределах срока годности билета на следующие направления: из Украины в Италию, Германию и Швейцарию; из Италии в Индию, Турцию и Египет; из Италии, Австрии, Испании, Франции, Германии и Швейцарии в Израиль; а также для транзитных рейсов через Украину в Италию.

Все дополнительные услуги автоматически переносятся на следующий рейс. Возврат билетов осуществляется согласно правилам применяемого тарифа.

"Сейчас мы получаем единичные запросы на изменение даты вылета, массовых отказов пассажиров от полетов в города Италии не наблюдается, загрузка рейсов остается высокой. Многие авиакомпании сокращают или отменяют рейсы в Италию. Но мы в МАУ понимаем, насколько важно поддерживать воздушное сообщение между странами и экономиками в сложившейся ситуации", - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в Международная ассоциация воздушного транспорта сообщила, что потери мировых авиакомпаний могут составить до 113 млрд долларов из-за коронавируса.