Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ПАО "Научно-производственное предприятие "Смелянский электромеханический завод" и ООО "Научно-технический центр "Привод" на 7 млн гривен за сговор на семи торгах на услуги по ремонту локомотивов АО "Укрзализныця". Такое заявление сделал глава АМКУ Юрий Терентьев.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сегодня, 12 июня 2019 года, административная коллегия АМКУ наложила на нарушителей штраф в размере 7 млн грн: 4,7 млн - на "СЭМЗ", 2,4 млн - на "Привод", - написал он на странице в Facebook.

Терентьев добавил, что расследование дела проводило Черкасское территориальное отделение АМКУ в сотрудничестве с правоохранительными органами.

Решение на сайте Антимонопольного комитета еще не обнародовано.

Ранее ЦТС писал о том, что АМКУ обязал Одесский горсовет обеспечить дополнительный въезд на территорию Одесского морского порта в обход территории ООО "Евротерминал". АМКУ оштрафовал компанию "Евротерминал" на 5,37 млн гривен и обязал ее обеспечить возможность заезда в порт без требования к экспедиторам платить за это. На проблему въезда в Одесский порт уже обратили внимание и зарубежные инвесторы. Всемирный банк рекомендовал устранить такую ситуацию.