В 2019 году "Укрзализныця" намерена расширить географию маршрутов и возобновить курсирование поезда Киев - Берлин. Об этом во время торжественного от правления в первый рейс поезда "четырех столиц" сообщил и. о. главы правления компании Евгений Кравцов, передает ЦТС.

"Перед собой ставим новые цели, среди которых - возобновление поезда Киев-Берлин. Сделаем максимум, чтобы запустить такой поезд уже в следующем году", - заявил он.

По словам Кравцова, количество пассажиров УЗ, которые с начала года путешествовали поездами компании в направлении стран Евросоюза, увеличилось более чем в два раза - до 270 тыс. человек.

В УЗ говорят, что постоянно проводят мониторинг популярности поездов и направлений, чтобы создать для пассажиров оптимальный транспортный продукт.

Кроме того, в 2018 году "Укрзализныця" открыла 11 новых касс для продажи билетов на международные направления, до конца года будут открыты еще 3. В интернете же пока что билеты на такие поезда можно купить только в направлении Перемышля, Холма, Вильнюса и Риги, однако вскоре в компании обещают соответствующую опцию для поезда №67/68 Киев-Варшава.

Как известно, в начале сентября министра инфрастраструктуры Украины Владимир Омлян сообщил, что ведется работа над возобновлением железнодорожного сообщения Перемышль-Мальховице-Нижанковичи.