(Дополнена новость от 20:23. По состоянию на 20:50 самолет уже приземлился в аэропорту Борисполь)

120

Самолет после приземления в Борисполе

В данный момент в небе над Украиной находится самолет авиакомпании Ryanair, который летит из Дублина, где находится главный хаб ирландского лоукостера. Пункт назначения воздушного судна не указан, однако движется оно четко в направлении столицы Украины и в ближайшие минуты должно приземлиться.

По данным сервиса flightradar24, в Украину летит Boeing 737-8AS с регистрационным номером EI-DLE, пишет ЦТС.

С какой целью выполняется данный полет пока неизвестно, однако, предположительно, на борту могут быть представители менеджмента авиакомпании, поскольку данный лайнер используется Ryanair в корпоративных целях.

Напомним, что несколько дней назад главный юрист и секретарь Ryanair Юлиуш Коморек подтвердил, что Украина станет новым направлением для Ryanair, а рейсы сюда начнут выполняться с осени 2018 года.

Перед этим министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что презентация авиарейсов состоится в течение двух месяцев. Он также проинформировал, что количество маршрутов Ryanair, которые лоукостер намерен запустить осенью 2018 года в Украину, будет не меньше того, которое анонсировалось в марте 2017 года.

Отметим, что на завтра в Министерстве инфраструктуры Украині также назначена пресс-конференция министра на тему "Hyperloop в Украине".