Мининфраструктуры назначило и.о. председателя правления ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП, Измаил, Одесская область) Дмитрия Чалого.

Как передает Интерфакс-Украина, согласно реестру деклараций до этого в 2016-2017 годах Чалый работал заместителем директора морского торгового порта (МТП) Черноморск и Одесского МТП, а перед этим - коммерческим директором "Укрпошты". Соответствующую информацию обнародовало пароходство.

Напомним, в середине сентября МИУ уволило с должности руководителя УДП Дмитрия Баринова на основании завершения срока контракта с ним, а и.о. главы предприятия был назначен замглавы правления по экономике и финансам Виктор Бешкарев.

Чалый согласно декларации, поданной им как претендентом на пост главы правления УДП, в 2016 году получил 509,1 тыс. гривен зарплаты в "Укрпоште" и 1,185 млн гривен зарплаты в Одесском МТП. На начало года у него также были наличные сбережения в размере 1 млн гривен, 300 тыс. долларов и 100 тыс. евро.

Чалый осенью 2015 - весной 2016 годов боролся за право возглавить "Укрпошту", в том числе оспаривая в суде конкурс по отбору ее руководителя, а затем стал замдиректора Одесского МТП, руководителем которого стал его начальник по "Укрпоште" Игорь Ткачук.

В конце мая этого года Ткачук был назначен и.о. руководителя Одесского филиала Администрации морских портов Украины (АМПУ).

Читайте также Мининфраструктуры утвердило финплан УДП на 2018 год с 35 млн гривен чистой прибыли