Польская ж/д компания PKP Intercity открыла новую услугу для пассажиров - онлайн-покупка билетов с пересадкой. Оплата проездных документов происходит в течение одной транзакции, передает ЦТС.

Услуга доступна пассажирам с 20 ноября. Путешествие с пересадкой не должно превышать 24 часа, а длина маршрута - в пределах 20 - 1400 км. Пассажир может купить билеты только с одной пересадкой. Если время стыковки между поездами составляет меньше 10 минут, в онлайн-системе бронирования высвечивается предупреждающее сообщение. Возврат билетов с пересадкой осуществляется только на весь маршрут поездки.

В PKP Intercity отмечают, что покупка билетов через интернет пользуется все большей популярностью. С января по октябрь этого года более 40% пассажиров приобрели билеты на поезда компании через официальный сайт intercity.pl ил мобильное приложение IC Mobile Navigator.

Также в компании ввели еще одно новшество - сократили технологический перерыв в работе онлайн-системы бронирования, когда пассажиры не могут покупать билеты. С 16 ноября он уменьшился с 1,5 часов до 45 минут и действует в период с 23:45 по 00:30.

Читайте также Холм и Перемышль станут пересадочными узлами из Украины в Варшаву