Польская ж/д компания PKP Intercity запускает новый поезд из Варшавы в Холм, а также продлевает один из действующих маршрутов до Перемышля. Это обеспечит пассажирам удобную стыковку с украинскими поездами, которые курсируют из Киева и Ковеля, передает ЦТС.

Как сообщает Rynek Kolejowy, новый поезд TLK Polesie выйдет на маршрут 11 июня. Из Варшавы он будет отправляться в 08:30, в Холм будет прибывать в 12:30. Время отправления обратного рейса - в 15:58, прибытие в Варшаву - в 20:31. Вместе с тем, окончательное расписание украинского поезда Ковель - Холм пока неизвестно.

Также с июня изменится маршрут и расписание действующего поезда TLK Pomarańczarka. Сейчас он курсирует между Варшавой и Жешувом. По новому расписанию поезд будет сообщать Варшаву и Перемышль. Из польской столицы он будет отправляться в 06:15, в Перемышль будет прибывать в 14:12. Обратный рейс будет отправляться в 14:51 и прибывает в Варшаву в 22:01. Украинский скоростной поезд прибывает в Перемышль в 13:25, а отправляется в 14:26.

Напомним, что PKP Intercity еще в феврале заявляла о намерении изменить маршрут одного из поездов, чтобы обеспечить удобную стыковку с украинским поездом в Перемышле.