Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) получила ряд новых назначений на эксплуатацию воздушных линий в регулярном режиме. Соответствующее решение приняла комиссия Госавиаслужбы 28 августа, разрешения вступили в силу с 1 сентября 2017 года не неограниченный срок.

Как сообщили в ведомстве, МАУ предоставлено право летать по маршруту Киев-Дели с частотой 4 рейса в неделю. Напомним, авиакомпания уже анонсировала данное направление и открыла продажи, полеты начнутся 1 мая следующего года.

Также МАУ получила право летать на маршруте Киев-Торонто (Канада), Киев-Попрад (Словакия), Киев-Неаполь (Италия), Киев-Болонья (Италия). На всех этих направлениях компания сможет выполнять максимум 3 рейса в неделю.

Кроме того, МАУ разрешили летать по маршруту Киев-Осло (Норвегия) с частотой 4 рейса в неделю.

Перевозчик также получил дополнительные частоты на ряде маршрутов. На линии Киев-Киттила (Финляндия) количество возможных рейсов увеличено с 1 до 2, Киев-Копенгаген - с 7 до 9, Киев-Баку - с 7 до 14, Киев-Афины - с 10 до 11, Киев-Салоники - с 2 до 3.

Получила МАУ и один отказ - ей не разрешили летать на регулярной основе по маршруту Киев-Измир (Турция).

Напомним, комиссия Госавиаслужбы принимает решение только о рекомендации предоставить право перевозчику летать по тому или иному маршруту, но само решение с учетом пожеланий комиссии утверждает руководитель ведомства (как правило он подписывает все решения комиссии).