С 4 августа будет продлен маршрут поезда Ковель-Холм - рельсобус будет отправляться из Здолбунова, а также делать остановку в Ривне.

Об этом сообщил председатель Ривненской областной государственной администрации Алексей Муляренко, передает ЦТС.

Чиновник, в частности, проинформировал, что еще весной обращался в МИУ с просьбой рассмотреть вопрос запуска поезда класса Интерсити из Киева через Ривне в Холм или Люблин. "Министерство пошло нам на встречу и положительно решило этот вопрос. Уже с 4 августа будет курсировать поезд "Здолбунов-Холм", с остановкой в Ривне", - написал А. Муляренко на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что сейчас областная власть совместно с железнодорожниками анализирует возможность еще одного маршрута - в польский город Перемышль.

Ранее ЦТС уже сообщал, что УЗ анонсировала запуск поезда Ривне-Холм, но сделать это планировали ориентировочно в декабре 2017 года. Кроме того, речь шла о том, что этот поезд будет функционировать параллельно с уже запущенным поездом Ковель-Холм.

Возможно, на решение продлить маршрут уже работающего поезда повлияла низкая загрузка последнего. Так, населенность поезда Киев-Холм составила в июне в польском направлении 31%, в украинском – 8%; в июле этот показатель вырос соответственно до 42% и 10%.