"Укрзализныця" договорилась с польскими коллегами о запуске двух пар поездов в Холм -  помимо поезда Ковель-Холм уже до конца года начнет работу пара поездов на маршруте Ривне-Холм. Новый поезд в Польшу начнет ходить 11 декабря или ранее.

Об этом 12 июня во время церемонии отправки первого поезда из Ковеля в Холм сообщил член правления ПАО УЗ Сергей Михальчук, передает ЦТС.

"Мы с польскими друзьями проработали две пары поездов. Первая пара поездов сегодня отправляется. Если появится большой пассажиропоток, у нас уже готово с 11 декабря, а если пассажиропоток будет большим, то мы и раньше рассмотрим  этот вопрос, чтобы запустить поезд из Ривне", - проинформировал С. Михальчук.

Как ранее сообщал ЦТС, в первый рейс  поезда № 751/752 сообщением Ковель-Холм отправилось 92 пассажира из Украины. Из Ковеля двухвагонный состав отправляется в 11:53, в Холм прибывает в 13:41. В обратном направлении поезд отправляется в 14:51 и прибывает в 18:40. Стоимость билета составляет 203 грн. Билеты можно приобрести в железнодорожных кассах.

В УЗ прогнозируют, что, если будет большой спрос на перевозки на этом направлении, компания будет привлекать другой подвижной состав. Поезд также может получить более протяженный маршрут и начинаться на украинской территории с Луцка и Львова. 

Также ЦТС информировал, что аэропорт Ривне инициировал переговоры с LOT о запуске рейсов в Польшу.