МАУ будет выставлять на продажу полмиллиона билетов в год по низким ценам, причем по Украине рейсами авиакомпании можно будет слетать за 249 гривен. Об этом заявил президент МАУ Юрий Мирошников на пресс-конференции, передает корреспондент ЦТС.

"Мы предлагаем полмиллиона в год мест по низким ценам", - заявил Мирошников.

Полеты по внутриукраинским направлениями будут стоить 249 грн в одну сторону, международные до 2 часов - 587 грн, международные до 3 часов - 822 грн, международные более 3 часов - 1087 грн. Такие тарифы будут действовать при условии, что билет будет забронирован за 10 месяцев до поездки.

Если покупать билет за 6 месяцев, то тарифы будут следующими: 769 грн - внутри Украины, международные до 2 часов - 1299 грн, международные до 3 часов - 1564 грн, международные более 3 часов - 1830 грн.

В МАУ говорят, что в салоне самолета около 7-10% мест будет продаваться по дешевым тарифам.

"Это не акция. Места ограничены, но это полмиллиона мест в год. Это та концепция, которая используется во всем мире - раннее бронирование", - подчеркнул Мирошников.

В качестве примера он привел, что сейчас стоимость перелета Киев-Варшава-Киев стоит 141 долларов, лоукост-цена будет составлять 42 доллара при условии покупки за 10 месяцев. По смарт-тарифу, который действует сегодня у МАУ, путешествие обойдется в 99 долларов.