Председателем ООО "Морской специализированный порт Ника-Тера", Николаев), входящего в Group DF Дмитрия Фирташа, стала Наталия Дворник. Предыдущее ее место работы в компании не уточнили.

Такое решение владельцев ООО принято после того, как Александр Гайду на собрании трудового коллектива 23 марта заявил о решении уйти с должности руководителя по собственной инициативе.

Начальником порта стал Алим Агакишиев, который до этого работал на должности заместителя начальника МСП "Ника-Тера" по экономике и финансам (ранее начальником был Александр Тимченко).

МСП "Ника-Тера" располагает тремя специализированными комплексами. Специализируется на перевалке таких видов грузов, как зерновые, минеральные удобрения, прочие сыпучие грузы.

Морской терминал расположен на левом берегу Бугского лимана в 63 км от Черного моря. Имеет семь причалов протяженностью порядка 1500 метров. Операционная акватория терминала составляет около 70 га. Его территория граничит с железнодорожной станцией Жовтневая. На предприятии работает 1,2 тыс. человек.