ПАО "Укрзализныця" готово обеспечить группу "Метинвест" дополнительными грузовыми поездами с учетом логистических ограничений, которые сейчас влияют на работу железнодорожной отрасли в восточном регионе. Согласно сообщению пресс-службы УЗ, менеджмент компании готов к проработке конструктивных инициатив и приглашает руководство "Метинвеста" создать совместную рабочую группу с этой целью.

"Метинвест" как никто другой знает сложности, с которыми сталкивается железная дорога для обеспечения перевозок в районе, который прилегает к оккупированной территории. Однако руководство УЗ делает все возможное для обеспечения бесперебойности поставок. Мы готовы к диалогу и выработке конкретных решений. С нашей стороны определены делегаты для совместной рабочей группы, и мы ждем соответствующего списка от "Метинвеста", - цитируется в сообщении и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов.

Встречу планируется провести в центральном офисе "Укрзализныци".

Напомним, вчера "Метинвест" заявил, что вынужден возобновить поставки сырья на мариупольские меткомбинаты морским путем из-за низкой пропускной способности единственного ж/д перегона Камыш-Заря - Волноваха, соединяющего Мариуполь с остальной Украиной.

По заявлению компании, вместо необходимых 16 грузовых поездов в сутки УЗ обеспечивает в направлении Мариуполя только 13.