ООО "Сити Транспорт Групп" (City Transport Group Ltd., CTG), управляющая компания ООО "Львовские автобусные заводы" (ЛАЗ), на сегодня участвует в тендерах и ведет прямые переговоры на поставку более 550 автобусов и 120 троллейбусов на общую сумму более 260 млн долларов. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как заявил коммерческий директор CTG Вадим Легкий, компания наряду с такими производителями как Solaris, Mercedes, Iveco, участвует в тендерах на поставку автобусов для Косово, Тбилиси (Грузия) и столицы Эквадора города Кито.

Так для Косово компания предложила 12-метровый полунизкопрофильный автобус, оснащенный дизельным двигателем MAN по стандарту Евро-6. Сумма контракта составляет 7,2 млн евро за 30 машин.

Тендер в Грузии подразумевает поставку 175 ед. 12-метровых автобусов с возможностью увеличения контракта до 195 машин, оснащенных CNG-двигателем по стандарту Евро-6. Общая сумма контракта - 40 млн евро. Для Тбилиси производитель предложил модифицированный ЛАЗ А-183, оснащенный пневматической подвеской, кондиционером, электрорампой, видеонаблюдением, автоматической системой оплаты и т.д. Победитель тендера получает возможность организовать в стране производство автобусов.

В Кито ЛАЗ хочет поставлять 26,5-метровые автобусы (двойные гармошки), всего столице Эквадора требуется 40 таких машин, сумма контракта - около 40 млн долларов.

Сроки завершения упомянутых тендеров в пресс-релизе ЛАЗ не уточняются.