Реорганизация ГП "Антонов" позволит предприятию выпускать до 50 самолетов в год, а также эффективно оказывать услуги обслуживания воздушных судов в любой точке мира. кроме того, ожидается внедрение на ГП мировых стандартов производства и выход на новые рынки. Об этом на пресс-конференции во время авиасалона Ле Бурже 2015 (Париж) заявил гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов, передает Укринформ.

"Президент и правительство Украины определили авиационный сектор как стратегический для безопасности и экономики государства. Поэтому одной из задач реформирования ГП "Антонов" на сегодняшний день является в разы увеличить количество выпускаемой продукции. Силами предприятия это можно сделать. Первой задачей является выпуск в год 50 самолетов, а затем достичь уровня выпуска СССР - 200 машин в год", - сказал глава "Укроборонпрома".

Читайте также Прояснилась ситуация с назначением нового руководителя ГП "Антонов"

По его мнению, у ГП "Антонов" есть мощные интеллектуальные, материальные и управленческие возможности, чтобы стать одним из мировых лидеров в авиастроении.

Напомним, ранее Кабинет министров передал ГП "Антонов" в управление "Укроборонпрома". По убеждению украинских властей, такое решение поможет вывести предприятие из затяжного кризиса. Кроме того, в "Укроборонпром" вошли также Харьковский авиазавод и ремонтное ГП "Завод 410 ГА" (Киев).