Донецк может не успеть завершить строительство 4-й очереди объездной автодороги к чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщил журналистам мэр города Александр Лукьянченко, передает Интерфакс-Украина.

"Перебои с финансированием (из госбюджета) не позволят ввести в полном объеме кольцо объездной дороги к Евро-2012", - сказал Лукьянченко. По его словам, к маю текущего года будет сдан в эксплуатацию участок длиной 7 км. Полностью объездную дорогу планируют завершить в 2013 году.

Лукьянченко также отметил, что к финальной части Евро-2012 в городе завершат строительство автодороги от проспекта Мира по улице им. 75-летия ФК "Шахтер" и улице Павла Поповича до Киевского проспекта, а также участок дороги от улицы Челюскинцев до Киевского проспекта по улице Молодых шахтеров и улице Павла Поповича. Кроме того, при условии достаточного финансирования будет расширен проспект Мира.

По словам мэра, эти мероприятия позволят обеспечить надлежащее транспортное сообщение вокруг стадиона "Донбасс Арена", который примет 5 матчей финальной части Евро-2012.