17-летний юноша в третий раз попался на похищении маршрутки в городе Ривне.

Вечером 21 ноября он угнал транспорт со стоянки на улице Макарова, просто открыв заднюю дверь и воспользовавшись ключами в бардачке, пишет УНИАН.

Водитель на тот момент как раз отошел от маршрутки на несколько минут. Исчезновение транспорта заметил охранник, который в полночь обходил территорию.

На одной из улиц патрульные заметили похожий автомобиль, но требование остановиться сидевший за рулем парень проигнорировал. Он даже попытался оторваться от копов, съехав на полевую дорогу и выключив фары.

Через некоторое время патрульные инспекторы все же разыскали автобус без механических повреждений и в исправном состоянии на одной из улиц села Большой Олексин.

Впервые правоохранители задержали этого юношу за угон маршрутки с пассажирами в феврале 2020 года. Копам он объяснил, что просто хотел покататься. Тест на алкоголь подтвердил, что он был трезв.

Через неделю нарушитель снова попался на похищении маршрутки. В этот раз он угнал маршрутку №66, которая была припаркована на улице Курчатова. Обнаружили нарушителя в другом конце города - на улице Золотеевской.

Ранее ЦТС писал о том, что в Чернигове неизвестные, начиная с октября, трижды нападали на автобусы компании Autolux.