В Киеве открыли трехэтажный парковочный комплекс на 435 мест на территории столичного зоопарка.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

"Вопрос создания этого объекта стояло давно. Именно поэтому с начала реконструкции киевского зоопарка мы начали возведение паркинга для его посетителей. Для того, чтобы разгрузить проспект Победы, паркинг расположен на территории хозяйственной зоны зоопарка - со стороны улицы Зоологической. На сегодня - это лучший муниципальный паркинг в Украине", - отметил мэр Киева Виталий Кличко.

imgbig (1)

Для обустройства здания паркинга на территории зоопарка демонтировали устаревшие и аварийные помещения, а часть сооружений перенесли.

imgbig (4) imgbig (9) imgbig (2)

"Новый паркинг оборудован всеми необходимыми современными инженерными системами, интегрированными в общую диспетчерскую систему зоопарка. Здесь установили и энергоэффективную систему автоматического управления освещением паркинга. С учетом роста количества электротранспорта, на паркинге установили 7 зарядных станций, которые позволят одновременно заряжать 21 электроавтомобиль. Работает современная охранная система", - добавил мэр.

imgbig (5) imgbig (7)

Для возможности входа посетителей с паркинга в зоопарк на первом этаже обустроили входную группу с кассой.

"На паркинге созданы все условия для маломобильных групп населения. Места парковки для посетителей с инвалидностью расположены на первом этаже, возле кассы и входа в зоопарк. Установлены 3 лифта, оснащен пандус и широкие проходы. Рядом расположена комната матери и ребенка", - подчеркнул Кличко.

imgbig (8)

Вокруг паркинга провели благоустройство территории. Установили ограничительные столбики, чтобы авто не парковали на тротуаре. Также у паркинга установили скамейки, новое освещение, высадили деревья и кусты, создали газон с автоматическим поливом. На объекте также обустроили велопарковку.

imgbig

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что на территории столичного зоопарка строится паркинг, который будет вмещать более 400 автомобилей. Открытие паркинга упростит доступ в зоопарк и разгрузит дорожное движение. До реконструкции входной группы автомобили посетителей занимали весь крайний правый ряд проспекта Победы.