Находящийся в Латвии Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ), принадлежащий железнодорожному концерну Skinest Rail, получил от ПАО "Укрзализныця" аттестат на проведение всех типов крупных ремонтов большинства серий локомотивов, работающих на колее 1520 мм.

По словам представителей концерна, это означает, что технологические и производственные процессы ДЛРЗ получили признание со стороны УЗ на официальном уровне. До этого завод осуществлял ремонты локомотивов для частных украинских компаний, пишет ЦТС.

"Аттестат официально подтверждает наличие у нас технологической базы, а также квалифицированного персонала, способного осуществлять сложные ремонты и модернизации локомотивной тяги", - отметил член правления Даугавпилсского локомотиворемонтного завода Гатис Камарутс. Он уточнил, что документ предусматривает право на проведение текущих, средних и капитальных ремонтов 14 - то есть практически всех существующих серий тепловозов.

Skinest Rail - международный железнодорожный концерн, оказывающий квалифицированные услуги в области железнодорожного транспорта и строительства. Он имеет предприятия в Эстонии, Латвии, Литве, Украине, России, Польше,  Грузии, Казахстане, Финляндии и Хорватии.

Напомним, прошлой осенью "Литовские железные дороги" и Skinest Baltija завершили мировой длившийся 5 лет спор по 150 вагонам.

Напомним, в понедельник глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов сообщил, что с ноября компания дополнительно ввела в строй 32 локомотива.