Внутри Бескидского тоннеля завершилась укладка четного пути протяженностью 1764 м и уже проложено 400 м нечетного пути.

Об этом говорится в сообщении ПАО "Укрзализныця", передает ЦТС.

2

Также продолжаются работы по обустройству контактной сети в тоннеле и на подходах к нему. В общей сложности на объекте ежесуточно работают 100 колейщиков, энергетиков и строителей, отчитываются в компании.

"Железнодорожники выполняют работы завершающего этапа, предусматривающего электрификацию участка, укладку путей, устройство систем автоматики и телекоммуникаций, строительство зданий и сооружений и др. Сейчас на станции Бескид завершается монтаж оборудования новой микропроцессорной централизации управления движением поездов", - уточняют в УЗ.

Согласно проекту, завершение работ в Бескидском тоннеле запланировано на второй квартал 2018 года - ориентировочно на конец мая. Ширина тоннеля - 10,5 м, высота - 8,5 м.

3

Как известно, строительство двухпутного тоннеля финансируется за счет средств регионального филиала "Львовская железная дорога" с использованием кредитных средств МФО, в частности ЕБРР в рамках проекта "Внедрение скоростного движения пассажирских поездов на железной дороге "Бескидский железнодорожный тоннель" (55 млн евро).

Скорость укладки пути в тоннеле, таким образом, составляет примерно 630 метров в неделю - по состоянию на 9 января было проложено 900 метров пути.

Обустройство контактной сети на объекте стартовало в начале декабря.