Самолет авиакомпании Qatar Airways, выполнявший рейс QR 962 по маршруту Доха-Бали, совершил экстренную посадку в индийском аэропорту Ченнаи. Поводом для такого шага стала драка на борту самолета, произошедшая между мужем и женой на высоте 11000 метров, передает ЦТС.

Инцидент произошел в воскресенье, 5 ноября, на борту самолета Boeing 777. Семья из Ирана в составе трех человек (муж, жена и маленький ребенок) летела из Дохи на отдых на остров Бали. Во время полета муж заснул, а жена разблокировала его смартфон, прислонив палец мужа к девайсу. На устройстве женщина обнаружила некоторые материалы, свидетельствовавшие о том, что муж ей изменяет. Что именно было на телефоне, умалчивается, но эти материалы привели жену в ярость.

На борту самолета, летевшего на высоте 11000 метров, завязалась драка. Бортпроводники безуспешно пытались успокоить разъяренную женщину. В итоге пилот принял решение об экстренной посадке в аэропорту Ченнаи (Индия), который находится на полпути между Дохой и Бали. После посадки иранская семья в полном составе была передана индийским властям.

Как сообщает издание The Times of India, на земле обнаружилось, что женщина не только разгневана, но и находится в состоянии алкогольного опьянения. Когда она протрезвела и успокоилась, семью посадили на рейс Ченнаи - Куала-Лумпур авиакомпании Batik Air. Из столицы Малайзии иранцы улетели обратно в Доху, так и не попав на Бали. В авиакомпании Qatar Airways отказались прокомментировать данный инцидент.

Читайте также В Англии пассажиры поезда подрались из-за пончика на голове