Управление зерновым терминалом компании ATR Landhandel в порту Любек (Германия) осуществляют в штатном режиме 8 человек. В пиковые периоды могут привлекаться еще 5-6 сотрудников.

Об этом проекту L.A.B. рассказали топ-менеджер упомянутой компании и руководитель зернового терминала.

Так, например, в лаборатории предприятия работает всего один человек. В случае необходимости, ее персонал может расширяться до 2-3 человек. Использование малого количества сотрудников достигается за счет универсализации работников и автоматизации процессов. Отметим, что мощности хранения предприятия составляют 160 тыс. т.

1202

На терминале компании в порту Росток персонал насчитывает 10 человек. Его мощность - 500 тыс. т. ATR Landhandel намерена в ближайшей перспективе полностью автоматизировать работу данного терминала.

Всего же в компании работает 830 человек, из которых 200 - водители, 250 - рабочие элеваторов, остальные – работники центрального офиса и "продажники".

Центр транспортных стратегий и "Мариупольская Инвестиционная Группа" (МИГ) совместно реализуют проект L.A.B. Logistic Agro Benchmark. На первом этапе участники проекта посетят 15 аграрных и логистических предприятий Германии и Франции, чтобы изучить особенности агрологистики в этих странах и применить полученный срез информации в украинских реалиях. Второй этап проекта пройдет в США.

Все публикации проекта L.A.B. Logistic Agro Benchmark