Аэропорт Борисполь назвал самыми пунктуальными авиакомпаниями, летающими в воздушную гавань, по итогам первого полугодия 2017 года Brussels Airlines, Czech Airlines и Georgian Airlines. На сайте предприятия указано, что данные компании обеспечили регулярность выше 90%.

При этом, авиакомпания Brussels Airlines вообще не выполняет полеты в Украину, отмечает avianews.com.

Путанница также вышла с наименее пунктуальными авиакомпаниями. В их числе, с показателем менее 70% рейсов, выполненных по графику, в рейтинге Борисполя значатся El Al и Vueling Airlines. Последняя уже несколько лет выполняет полеты из Барселоны и Рима в Киев, но не в Борисполь, а Жуляны.

В число авиакомпаний, которые выполнили четко по расписанию от 70% до 90% рейсов аэропорт Борисполь включил Austrian Airlines, Lufthansa, Windrose Airlines, Air Arabia, airBaltic, МАУ, Air France, Azur Air Ukraine, Anda Air, Azerbaijan Airlines, Днеправиа, KLM, Turkish Airlines, British Airways, Ellin Air, Atlasjet Ukraine, LOT, UM Air, Bravo Airways.

Напомним, что в августе 2016 года самыми пунктуальными перевозчиками в Борисполе были "Днипроавиа", "Белавиа", KLM, Air Serbia. Наименее пунктуальными авиаперевозчиками тогда  стали El Al, Mahan Air и "Браво".

Читайте также Бельгийский рекорд: Brussels Airlines сняла с рейса 41 пьяного пассажира