Немецкий низкобюджетный автобусный перевозчик Flixbus заявил о начале регулярных рейсов в четыре украинских города. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на информацию компании.

Первый автобус отправляется из Праги в Украину в четверг, 27 июля. Автобусы из Киева, Львова, Ривне и Житомира начнут ездить в Польшу (Краков, Катовице) и Чехию (Острава, Прага, Брно).

По случаю открытия новых маршрутов перевозчик объявил об акционных ценах в период с 27 июля по 16 августа. Минимальная цена билета, например, Киев-Прага, составляет 5 евро. Время в пути - около суток.

Вице-президент Flixbus по Восточной Европе в комментарии Deutsche Welle сообщил, что перевозки в и из Украины будут осуществлять партнеры Flixbus - чешская компания Umbrella.

Это типичный порядок для работы Flixbus, ведь компания сотрудничает с более чем 250 региональными партнерами-перевозчиками, имеющими общую систему продажи билетов и общий бренд.

Flixbus с прошлого года продавал билеты из Львова и Ужгорода в Амстердам, Берлин, Вену, Франкфурт и другие города. Однако непосредственно перевозки из Украины осуществлял партнер - компания Leo Express.

Сеть автобусных сообщений FlixBus в Европе состоит из 200 тыс. ежедневных рейсов по 1,2 тыс. направлениям в 24 странах.