Премьер-министр Владимир Гройсман выступил с инициативой возобновить переговоры с ирландской лоукост-компанией Ryanair. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает ЦТС.

"Только что премьер-министр провел совещание, на котором определил, что переговоры необходимо восстановить и пообещал обратиться в НАБУ по оценке хода переговоров и причин их срыва", - отметил чиновник на своей странице в Facebook. Также министр сообщил, что его ведомство готово дать показания по поводу давления частной авиакомпании на госслужащих и угроз преследования, в случае прихода Ryanair в Украину.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян в комментарии порталу ЦТС спрогнозировал возобновление переговоров с крупнейшим лоукостером Европы: "Обязательно будут (еще один этап переговоров c Ryanair. - ЦТС), и они полетят в Украину".

Напомним, что Ryanair приняла решение отменить запланированное на сентябрь этого года начало полетов в Борисполь и Львов. "К сожалению, киевский аэропорт вместо этого выбрал защиту авиакомпаний с высокими тарифами (включая Международные авиалинии Украины) и лишает украинских потребителей доступа к самым низким тарифам в Европе и самой широкой сети маршрутов", - отмечалось в заявлении авиаперевозчика.

Читайте также Уход по-ирландски: Шантаж Ryanair или все еще только начинается?