В июне 2017 года пассажиропоток аэропорта Харьков составил 82,9 тысяч пассажиров, что на 37% больше, чем в июне прошлого года. 

В целом за первые шесть месяцев года пассажиропоток превысил прошлогодний показатель на 51%, достигнув 364,1 тысячи пассажиров, сообщает ЦТС

Как сообщалось ранее, в мае этого года харьковский аэропорт установил рекорд пассажиропотока. В последний месяц весны его услугами воспользовались 84,3 тысячи человек. Прежний рекорд был установлен в июне 2012 года во время UEFA Euro 2012. Тогда аэропортом воспользовались 80 058 человек.

В мае 2016 года харьковский аэропорт принял 53,4 тысячи пассажиров. Таким образом, за год пассажиропоток аэропорта вырос на 58%. На международные рейсы приходится 82% пассажиропотока. Сообщалось, что прирост пассажиропотока в мае обусловлен активным использованием регулярных рейсов в Киев (МАУ), Стамбул (Turkish Airlines, Pegasus, Atlasglobal), Минск (Belavia), Варшаву (LOT), Тель-Авив и Кутаиси (МАУ), а также рейсов по популярным сезонным направлениям: в Анталию (Azur Air Ukraine, Atlasglobal, Bravo Airways, Windrose Airlines), Даламан (Azur Air Ukraine, Bravo Airways), Салоники (Ellinair).